快捷搜索:  as  asThAceIBkEgtM  as).).)(()

与疫情相关的专利个人申请办理收费减缴请求相

近日,有专利申请人反应,在解决收费减缴哀求立案时,因所在单位尚未复工,无法提交响应收入证实材料。现就该问题解答如下。

问:疫情时代,小我申请人在解决专利收费减缴哀求立案时,因所在单位尚未复工,无法提交响应的小我收入证实材料,该若何处置惩罚?

答:根据《专利收费减缴法子》第九条规定,小我未供给所在单位等出具的年度收入证实的,不予赞许专利收费减缴哀求。但斟酌到新冠肺炎疫情的特殊环境,小我所在单位等因受疫情影响未复工,无法开具年度收入证实的,小我在解决费减立案时,可以仅提交声明,见告其无法提交年度收入证实的缘故原由,并允诺所见告的收入环境属实。对付疫情时代收到的小我费减立案哀求,国家常识产权局将按照见告允诺制进行检察。

加载更多>>

您可能还会对下面的文章感兴趣: